Знаешь родной язык – ты богат.

22.02.2017

21 февраля 2017  года  в Доломитовской  средней  школе прошел  Международный  День родного языка.

В рамках  этого события  среди учеников  начальных классов  была проведена  викторина «Керегесі  кен қазақ  елім»  в  виде интерактивной  игры.  Ребята

отвечали на  вопросы  об истории  языка, народных  поэтах и писателях.

Учащиеся среднего и  старшего  звена собрались  за круглым  столом ««Родной язык сегодня, завтра и вчера». Ребята  обсудили  вопрос о  родном  языке

в поликультурном  контексте:  какие народы  населяют  нашу страну, справедливо  ли  то, что  родной  язык на  фоне  иностранных остается  на заднем  плане? Какие шаги  нужно  предпринимать для популяризации родного  языка.

Также  в  честь  Международного  Дня родного языка  в  нашей библиотеке  была  оформлена книжная выставка   «Ана тілі - арың  бұл».

Қосымшалар: