Общественные родительские слушания в рамках реализации основ Патриотического акта «Мәңгілік Ел».

09.02.2017

В КГУ "Доломитовская средняя школа" в начале января 2017 года были проведены общественные родительские слушания в рамках реализации основ Патриотического акта «Мәңгілік Ел». В слушании приняли участие родители, классные руководители 0-11 классов,учителя-предметники администрация школы.

Заместитель директора по ВР Калиева Ж.Б. выступила перед родителями с разъяснением основного содержания документа «Патриотического акта «Мəңгілік ел».

Патриотический Акт «Мəңгілік Ел» является документом, определяющим основные направления и задачи государственной политики, как фундаментальной составляющей становления и укрепления государственной независимости, прогрессивного развития страны. Интеллектуальный капитал, человек труда, инновационное мышление становятся главными ценностями нового Казахстана. Выдвигая общенациональную идею «Мəңгілік Ел», как уникальную модель общенационального согласия, Президент нашей страны Н.А. Назарбаев определил основные направления по формированию нации единого будущего. 26 апреля 2016 года на XXIV сессии Ассамблеи народа Казахстана под председательством главы государства Н.Назарбаева принят Патриотический акт «Мəңгілік ел». Патриотический Акт «Мəңгілік Ел» призывает всех казахстанцев укреплять, хранить и передавать от поколения к поколению Семь незыблемых основ Мəңгілік Ел:

Независимость и Астана;

Общенациональное единство, мир и согласие;

Светское Государство и Высокая Духовность;

Экономический Рост на Основе Инноваций;

Общество Всеобщего Труда;

Общность Истории, Культуры и Языка;

Национальная безопасность и глобальное участие Казахстана в решении общемировых и региональных проблем.

Ценности патриотической идеи «Мәңгілік Ел» будут претворятся в жизнь и в дальнейшей работе педагогического коллектива школы-гимназии №1 и посильную роль могут внести и родители учащихся.

Пусть будет сильна наша единая нация - Мәңгілік Ел!