ИНФОРМАЦИОННАЯ КАМПАНИЯ «ДЕТСТВО БЕЗ ЖЕСТОКОСТИ И НАСИЛИЯ»

09.11.2020

ИНФОРМАЦИОННАЯ КАМПАНИЯ «ДЕТСТВО БЕЗ ЖЕСТОКОСТИ И НАСИЛИЯ»

Цель: привлечь общественное внимание к проблеме жестокого и пренебрежительного обращения с детьми и сформировать в обществе убеждения, при которых насилие над ребенком становится неприемлемым, а жизнь и благополучие каждого человеческого существа, независимо от возраста, уровня развития, социального статуса являются высоко ценными.

Задачи:

Повышение информированности общественности о правах детей, а также о необходимости их охраны;

вовлечение родителей, государственных и общественных организаций в деятельность по обеспечению охраны и защиты законных интересов детей;

вовлечение детей и молодежи в процесс разработки и реализации программ и политических мер, ориентированных на них;

активное партнерское сотрудничество всех организаций и структур: общественных, национальных и международных; государственных и частных; предпринимательских и профсоюзных; правительственных и неправительственных в области защиты прав.

Сроки проведения: 9 – 20 ноября 2020 года